媒体联络人

logo st

公司总部

大众媒体或企业沟通相关联络人

 
Alexis Breton

企业对外沟通负责人

电话:+33 6 5916 7908

alexis.breton@st.com
 
Ronan Mulvaney

企业对外沟通总监

电话: +33 7 6450 5837

ronan.mulvaney@st.com
 
Antoine Mège

企业对外沟通高级经理

电话: +33 6 61 22 09 29

antoine.mege@st.com

美国及美洲

美国及美洲

 
Pamela McCracken

美国地区公共关系总监

电话: +408 3988565

pamela.mccracken@st.com
pamela.mccracken@st.com

欧洲

法国、意大利、中欧、北欧

法国

 
Nelly Dimey

企业媒体和公共关系总监

电话: +33 1 5807 7785

nelly.dimey@st.com
nelly.dimey@st.com

意大利

 
Laura Sipala

媒体和公共关系总监

电话:+39 039 603 5113

STMicroelectronics.ufficiostampa@st.com
STMicroelectronics.ufficiostampa@st.com

德国和中欧

 
Alfred Eiblmayr

新闻办高级经理

电话:+49 89 4600 62165

alfred.eiblmayr@st.com
alfred.eiblmayr@st.com

北欧

 
Alexander Jurman

媒体专员

电话: +420 2 2233 6246

alexander.jurman@st.com
alexander.jurman@st.com

亚太地区

Asia Pacific

 
Vanessa Wan

整合营销传播高级总监及负责人

电话: +65 6216 5837

vanessa.wan@st.com
vanessa.wan@st.com

亚太地区(除日本和韩国外)

 
Esther Gan

企业对外沟通高级总监,
亚太地区(除日本和韩国外)

电话: +65 6216 5522

esther.gan@st.com
esther.gan@st.com

东盟/澳大利亚和新西兰

 
Dennis Tan

企业对外沟通经理,
东盟/澳大利亚和新西兰

电话: +65 6216 5598

wddennis.tan@st.com
wddennis.tan@st.com

中国大陆及香港

 
Fiona Zhu

中国大陆及香港 资深企业公关

电话: +86 10 5797 9343

fiona.zhu@st.com
fiona.zhu@st.com

印度

 
Nidhi Kaul

印度 企业对外沟通经理

电话: +91 120 400 6424

nidhi-sehgal.kaul@st.com
nidhi-sehgal.kaul@st.com

中国台湾

 
Vicky Ho

台湾地区 资深企业公关

电话:+886 2 6603 2588 转 2505

vicky.ho@st.com
vicky.ho@st.com

日本

 
Yusuke Uchishiba

日本 企业传播总监

电话:+81 3 5783 8220

yusuke.uchishiba@st.com
yusuke.uchishiba@st.com

韩国

 
Laney Lee

企业对外沟通经理

电话: +82 2 3489 0114

laney.lee@st.com
laney.lee@st.com